Новости факультета
Выбор факультета
26 марта 2020

Вебинар «Современная режиссура. Что дальше?»

28 марта в 13:00 факультет «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» приглашает всех желающих принять участие в вебинаре Алексея Сеченова — режиссера-постановщика, лауреата трех премий ТЭФИ, основателя мастерской «Основано на реальных событиях».



 

Алексей Сеченов о том, что такое шоу и режиссура:

«Я уже давно дал своё определение, и оно не соответствует учебникам.

Шоу — это жизнь.

Любое шоу создаётся как отдельный мир со своими правилами и законами. Жизнь — это время и события. И то, что в данную минуту происходит с миром, ставит нас на паузу, заставляет размышлять и относиться к слову «выбор» бережнее, чем когда-либо.

Это время, когда приходят воспоминания из детства, а может из юности, но именно они являются самыми тёплыми и честными. Сейчас момент времени, подобный воспоминаниям, когда ложь абсолютна бессмысленна.

Что же тогда современная режиссура? Режиссура — это, прежде всего умение чувствовать и слышать жизнь. Умение реагировать на малейшие изменения вашего внешнего и внутреннего мира. И сейчас самое время задуматься над тем, каким будет ваше следующее шоу.

На вебинаре, который состоится 28 марта, мы с вами поговорим о профессии режиссёра и отдельно о профессии режиссёра больших шоу; поговорим о будущем профессии и нашей индустрии. Я расскажу вам о своём жизненном и профессиональном опыте, а также позволю себе посмотреть на несколько шагов вперёд».

 

Регистрация на вебинар

Все новости >