Новости факультета
Выбор факультета
27 мая 2020

Шарлот — о претензиях к лейблу Sony Music Entertainment Russia (большое интервью The Village)

За последние несколько дней имя Шарлот слышали даже те, кто не следит за отечественной музыкальной сценой. Все дело в разногласиях, которые произошли между совсем молодым артистом и его лейблом Sony Music, пишет The Village.
  
Осенью Шарлот выпустил на нем свой самый успешный альбом «Навечно молодой». В начале июня готовился выход второго релиза, но что-то пошло не так: около недели назад музыкант начал обвинять лейбл в эксплуатации артистов, «выступлениях за еду» и подделке документов, озвучивая претензии в своих соцсетях.

«В следствии одного года сотрудничества с Sony Music Enterteiment Russia я стал ограничен в творческом плане, заключенный в документальные цепи, подвергнут обману и само-измене своим же взглядам, дабы угодить их коммерческим желаниям, получив в замен лишь авансы и „ShowKeys“ для их партнеров, за что конечно благодарю», — написал Шарлот.

В индустрии многих смутили заявления молодого музыканта: одни посмеивались над ShowKeys, другие говорили о большей проблеме: российские музыканты все еще не умеют читать контракты. Тем не менее спор с Sony Music, кажется, разрешился.

Свой новый альбом Шарлот выпустит там же, а дальше последует расторжение договора — Sony, кажется, тоже не против.

Несколько месяцев назад мы уже разговаривали с Шарлотом о первых шагах в карьере. Сейчас мы узнали, как прошли его последние полгода: где снимался клип на «Малышку» — звездный фит с Моргенштерном, как певец получил по лицу во время самоизоляции и, конечно, о ситуации с лейблом.

Читать дальше...
Все новости >