Новости факультета
Выбор факультета
24 сентября 2020

Rolling Stone представил обновленный рейтинг 500 лучших альбомов в истории с «What’s Going On» Марвина Гэя во главе списка (АУДИО)

Обновленный cписок 500 лучших альбомов всех времен обнародовал журнал Rolling Stone. Он основан на результатах голосования на сайте издания, уточняет “Интермедиа”.


“Когда мы впервые выпустили RS 500 в 2003 году, люди говорили о «смерти альбома», - говорится в сообщении редакции. - Альбом - и особенно его релиз - сегодня актуален как никогда (голоса за альбомы с лучшими хитами были разрешены, главным образом потому, что компиляция может быть столь же последовательной и значимой, как и LP, и потому что многие очень важные артисты записали свои лучшие работы до того, как альбом стал заметным форматом).

Конечно, все еще можно утверждать, что начинать такой проект становится все труднее в эпоху потокового вещания и фрагментированного вкуса. Но это было частью того, что сделало перезагрузку RS 500 интересной и увлекательной: 86 альбомов в списке относятся к этому веку, а 154 - новые дополнения, которых не было в версиях 2003 или 2012 годов”.

Первое место в списке заняла пластинка «What’s Going On» Марвина Гэя, выпущенная в 1971 году, второе - «Pet Sounds» Beach Boys (1966), третье «Blue» Джони Митчелл (1971).

Далее следуют в порядке убывания «Songs in the Key of Life» Стиви Уандера, «Abbey Road» The Beatles, «Nevermind» Nirvana, «Rumours» Fleetwood Mac, «Purple Rain» Принса и Revolution, «Blood on the Tracks» Боба Дилана и замыкает Топ-10 «The Miseducation of Lauryn Hill» Лорин Хилл.
Все новости >