Новости факультета
Выбор факультета
14 октября 2020

Благодаря американскому тиктокеру хит Fleetwood Mac «Dreams» вернулся в Billboard Hot 100 спустя 43 года после выхода (ВИДЕО)

Благодаря американскому тиктокеру хит группы Fleetwood Mac «Dreams» (1977 год) неожиданно вернулся в престижный музыкальный чарт Billboard Hot 100 и занял там 21-е место, сообщает Billboard.


Несколько дней назад блогер Натан Аподака разместил на платформе видео, на котором показывает, как катается по одному из штатов США на лонгборде и пьет сок. На ролик он наложил песню «Dreams». В результате атмосферный клип быстро стал вирусным.

Только в TikTok ролик за несколько дней набрал более 50 миллионов просмотров и почти девять миллионов лайков.

По информации NME, благодаря этому за первые три дня продажи песни группы Fleetwood Mac выросли почти вдвое, а количество прослушиваний увеличилось почти в 2,5 раза среди пользователей, которые ни разу не слышали эту композицию.


Впервые трек «Dreams», написанный Стиви Никс, попал в Billboard hot 100 в апреле 1977-го года. В июне песня провела целую неделю на первом месте в этом чарте, а последний раз появилась в рейтинге в августе того же года, напоминает РИА «Новости».
Все новости >