Новости факультета
Выбор факультета
12 ноября 2020

Фитнес-приложение Peloton объявило о партнерстве с Бейонсе: под ее песни теперь можно заниматься на велотренажере, делать растяжку и медитировать

Американская компания по производству спортивного оборудования Peloton объявила о сотрудничестве с певицей Бейонсе. Как сообщает The Verge, артистка поможет курировать тренировки, которые будут доступны в фитнес-приложении Peloton по подписке.

Первая серия занятий по нескольким направлениям уже вышла – под песни Бейонсе можно, например, заниматься на велотренажёре, бегать, делать растяжку и медитировать. Старт сотрудничества артистки и компании совпал с началом «сезона университетских вечеров» – ежегодной американской традицией чествования исторически чёрных высших учебных заведений, куда съезжаются их выпускники.

Учащиеся таких заведений получат в подарок бесплатную подписку на сервисы приложения Peloton; стоимость стандартной месячной подписки для всех остальных составляет 12.99 долларов, также новым пользователям предлагается бесплатный ознакомительный период длиной в 30 дней.

Соглашение между артисткой и компанией заключено на несколько лет. Verge обращает внимание на то, что договор был подписан напрямую с певицей, а не с её издателем, и напоминает о недавнем разбирательстве: в марте 2019 года Национальная ассоциация музыкальных издателей подала на Peloton в суд за нелегальное использование нескольких тысяч песен в видеоуроках по фитнесу, доступных по подписке.

В ходе тяжбы компания убрала некоторые композиции из своих плейлистов, а соглашение с истцами было достигнуто в феврале 2020-го.

В отчёте Peloton за третий квартал этого года говорится, что с тех пор компания успела подписать соглашения с несколькими тысячами издателей, однако, как видно из свежих новостей, у неё есть и способы работы с артистами напрямую, пишет «Интермедиа».
Все новости >