Новости факультета
Выбор факультета
19 ноября 2020

Российская команда TuneCore – о типичных ошибках начинающих артистов

Этой осенью в Россию пришел TuneCore — музыкальный дистрибьютор с мировым именем. Модель его работы построена на том, чтобы позволить артистам оставаться по-настоящему независимыми, получая 100 процентов дохода и не отдавая интеллектуальные права. Эта модель доказала свою эффективность — TuneCore суммарно выплатил своим артистам уже 2 миллиарда долларов США. The Flow попросил российскую команду TuneCore поделиться соображениями о самых распространенных ошибках начинающих артистов.

Не выпускать музыку

Сделанное лучше идеального. Наличие релиза (даже не очень хитового) всегда лучше, чем его отсутствие. Перфекционизм — не всегда хорошо: если он заставляет вас годами шлифовать один и тот же трек, то лучше им поступиться.

Помните, что аудитория должна слушать вашу музыку и хорошо знать вас. А отсутствие треков в сети и никак этому не способствует.

Но выпустить не означает разместить в SoundCloud или на свой YouTube-канал. Это значит опубликовать трек на всех стриминговых площадках. В этом вам поможет дистрибьютор. При его выборе убедитесь, что сервис работает с нужными вам цифровыми магазинами (а вам нужны все возможные размещения).

Например, TuneCore позволяет размещать музыку в самых популярных магазинах России и мира, включая BOOM и ВКонтакте, Яндекс.Музыку, Apple Music, Spotify и еще более 150 других сервисов.

TuneCore вообще не берет процент с доходов от стриминга, ограничиваясь лишь небольшой платой за само размещение релизов.

Читать дальше...
Все новости >