Новости факультета
Выбор факультета
17 декабря 2020

Planeta.ru представила обзор крупнейших музыкальных крауд-проектов 2020 года

2020 год был непростым для всех, и музыкальный мир не стал исключением. Пандемия коронавируса стала причиной отмены большинства концертов и фестивалей, в результате чего многие исполнители были вынуждены перенести выступления и остаться на самоизоляции. В этот момент для многих коллективов краудфандинг стал едва ли не единственным способом остаться на плаву. К середине декабря общий сбор музыкальных проектов на Planeta.ru превысил 42 млн рублей (примерно одна пятая от общего сбора всех проектов площадки). Было запущено 222 музыкальных проекта, из которых 87 уже успешно завершились, а 56 продолжают сбор. Специально для InterMedia платформа Planeta.ru подготовила обзор самых крупных музыкальных крауд-кампаний года.

1. «Кино» в «Севкабеле»: новый релиз группы «Кино»

31 октября 2020 года группа «Кино» должна была снова выйти на сцену, чтобы впервые за 30 лет исполнить песни, которые знакомы каждому и уже успели стать легендами. Но, как и другие коллективы, музыканты были вынуждены перенести осенние концерты на 2021 год.

Чтобы не расстраивать слушателей, группа решила запустить крауд-проект и отснять специальный закрытый концерт в цехе «Севкабель Порта» в Петербурге. Шоу обещает быть зрелищным — с большим экраном, красивым сценическим светом и полноценной концертной драматургией.

Целью сбора музыканты поставили символический один рубль, и меньше чем за месяц крауд-кампания набрала 4 501 768 рублей.

Сбор продолжается, многие лоты уникальны и доступны только участникам крауд-кампании. Среди них доступ к цифровым версиям концерта на две недели раньше остальных, альбом на прозрачном виниле и приглашение на съемки концерта.

Читать дальше...
Все новости >