Новости факультета
Выбор факультета
09 апреля 2021

Бывший продюсер Тимы Белорусских рассказал о конфликте с артистом

На "Медузе" вышло интервью с Александром Розниченко, бывший продюсером Тимы Белорусских и основателем лейбла Kaufman, откуда музыкант ушел в конце прошлого года. В нем Розниченко рассказал о разрыве отношений с Тимой, а также намекнул, что псевдоним может остаться у лейбла. Тима Белорусских и его новые представители отказались от комментариев. The Flow акцентрует внимание на основных моментах интервью.

Продюсер помогал Тиме писать тексты хитов

"[Битмейкер] Ян с Тимой вдвоем написали "Мокрые кроссы". Песня выстрелила, и остро встал вопрос, что делаем дальше. В какой-то момент Ян написал музыку, а я написал припев песни "Незабудка".

Мы предложили Тиме ее исполнить. На что он ответил: "Мне не очень эта идея нравится". Потом послушал еще несколько раз и, наверное, убедился, что это круто. Он написал куплеты. Песня вышла — и результат мы все знаем.

Так продолжалось и дальше: "Витаминка", "Одуванчик", "Аленка", "Найду тебя», первый альбом. Тима сам написал несколько текстов к трекам, несколько написал я, а большая часть была написана совместно. Чаще всего я писал припевы, а после них цеплялась идея трека. Ян полностью писал музыку".

Тима покинул лейбл неофициально

"У нас на протяжении полугода никак не получается с ним разойтись бумажно, даже если есть желание. Его сторона всячески избегает с нами какого-либо контакта.

Сегодня он везде афиширует, что больше не участник лейбла и не имеет к нам отношения, но его трудовая книжка до сих пор у нас, до сих пор есть контракт. Поэтому частично он все еще здесь.

Полная путаница — и разобраться нам в этом поможет только бог, наверное".

Тима Белорусских может потерять псевдоним

"Тима Белорусских хочет остаться Тимой Белорусских. Но, на наш взгляд, это неправильно, потому что Тима Белорусских — это проект, вокруг которого мы строили все, что относится к музыке и стилю.

В ходе последних новостей и музыки, которую он сейчас делает, проект не соответствует тому, что мы пропагандировали раньше. Тысячи детей [его фанатов] не понимают, что происходит. Он не может остаться Тимой Белорусских.

Против этого человек, который писал музыку. Против человек, который занимался студийной записью. Против я, который писал 80% этих песен и который придумал ему этот никнейм, от которого он изначально отнекивался. Но теперь он хочет остаться Тимой Белорусских. Мы хотим это обсудить и найти компромисс".

Продюсер хотел бы закрыть проект

"Это было бы логичным исходом. Чтобы все остались довольны: и я, и саунд-продюсер, и звукорежиссер. Все, кто участвовал в создании этого проекта. Увековечить, поставить статуэтку в музей "Тима Белорусских, 2018–2020".

Тима не может исполнять большую часть песен, записанных на лейбле

"90% из них. Например, "Витаминка", "Одуванчик" — это что касается только текстовой части. Если мы говорим про музыку, без разрешения аранжировщика он тоже не может ее исполнять".
Все новости >