Новости факультета
Выбор факультета
27 апреля 2021

Мастер-класс «Продвижение артистической карьеры на международном рынке»

Во вторник, 27 апреля, на факультете «Менеджмент в музыкальном бизнес и индустрии развлечений» пройдет мастер-класс, который для студентов групп «ШБ-46» и «ШБ-47» проведет директор агентства Svez’Da Production (Париж) Анастасия Гай. Начало занятия в 19.00. Аудитория: BIG.


  


Основные темы мастер-класса:


Какие пять шагов необходимо предпринять для успешного стратегического развития артистической карьеры;
Как правильно ставить цели и выбирать оптимальные пути их реализации;
Как осознать свою уникальность и правильно преподнести ее миру;
Как привлечь внимание партнеров и спонсоров;
Как попасть на международную сцену (в мировой проект).


О спикере:


Анастсия Гай, директор французского продюсерского агентства Svez’Da Production, национальный директор WCOPA World Championship of Performing Arts (Международного Чемпионата исполнительских видов искусств - Олимпийские игры для талантов в Голливуде), основательница международного проекта Академия Звезд - Revealing the Stars (Париж, Франция).

Начав свою карьеру в рекламном и PR-бизнесе (корпорация «Я»), очень быстро увлекается организацией культурных проектов. Сначала сотрудничает с ассоциацией «Золотой Век» и занимается проведением концертов и гастролей звезд русского балета, потом создает с партнерами агентство «Гранд Гала Продакшн», которое проводит крупные международные культурные проекты: благотворительный Гала-концерт звезд русского балета в пользу сгоревшего театра La Fenice (Венеция) в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже, гастроли балета Нанси и Лоррен со звездами Гранд-Опера в Большом театре, гастроли испанского фламенко Люсии и Марии Альбарран и Марухи Эредия, и многие другие.

Приехав в Париж, Анастасия Гай становится коммерческим и PR директором французской группы компании SNC Loisirs 2000, объединяющей самые престижные площадки и ночные клубы Парижа - Дворец съездов пирамиды, ночные клубы Dupleix, La Scene, Le Pacha и др. Проводит крупные мероприятия и VIP-вечера для ведущих PR-агентств и компаний (Capitel Events, VPCom, SDT Voyages, FNAC, Cercle Rouge, BSO, ZitroCom, Jour de Fête, Phénomène, Balthazar, Cristmati, Fêtes Plaisir, INEXCO Voyages, ALCATEL, Caisse d’Epargne IDF Ouest).

В 2004 создает российско-французскую культурную ассоциацию/продюсерское агентство SVEZ’DA Production. SVEZ’DA Production занимается менеджментом артистов, организацией и координацией мероприятий, международных проектов, концертов, корпоративных вечеров в России и во Франции, представляет интересы компаний на выставках, салонах, show-rooms, конгрессах, переговорах, приемах.

Анастасия Гай организовала концерты ведущих французских и российских музыкантов на известных фестивалях и концертных площадках Франции, России, Бельгии, Финляндии, Германии, Украины, Туниса, Турции, Азербайджана и пр. Анастасия -агент и продюсер, консультант успеха и карьеры, создатель и организатор многочисленных международных мероприятий и проектов в Париже, Лос-Анджелесе, Москве, Каннах, Монте-Карло…

В ее послужном списке такие международные проекты как: Gypsy Jazz Фестиваль, Славянская рождественская неделя в Париже, Гала концерт Звезд Балета в ЮНЕСКО, гастроли звезд Балета Москве, Гала вечера Revealing the Stars и Доброта в кинематографе на Канском Кинофестивале, фестиваль Славянская рождественская неделя, конкурс талантов «Славянские звезды» и пр. Создатель и организатор одного из самых известных престижных мероприятий Франции — Бала Царей и Цариц. Проходит ежегодно в элитном закрытом деловом и дипломатического клубе Франции Cercle Interallié (в 1849 году была царской резиденцией и Посольством России во Франции) и собирает самых ярких представителей мира культуры, бизнеса и дипломатии.

Окончила Московский государственный институт международных отношений МГИМО МИД РФ по специальности «Международная журналистика и связи с общественностью», а также парижскую аспирантуру по специальности «Менеджмент культурных организаций и проектов» Сорбонна Paris IX Dauphine.

Анастасия Гай — частый приглашенный почетный член жюри национальных и международных конкурсов талантов в России и во Франции. Создатель, журналист и ведущая передачи «Добрый Час» на парижском радио IDFM 98.0 FM.


Видео. Анастасия Гай – о том, как артисту привлечь внимание продюсера (фрагмент открытой лекции в RMA, 2018)

Все новости >