Новости факультета
Выбор факультета
30 ноября 2021

Продолжается прием заявок на участие в грантовой программе New/Open Showcase Festival

С 11 по 13 февраля 2022 года в Екатеринбурге в третий раз пройдет New/Open Showcase Festival – конференция, профессиональная ярмарка и шоукейс актуальной музыки, участники которого смогут получить грантовую поддержку. 50 лучших музыкальных проектов станут финалистами и выступят на специальном фестивале.


Изображение: New/Open Showcase Festival

 

Стартовавший 4 октября прием заявок продлится до 6 декабря 2021 года.

В отборе могут принять участие артисты в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие российское гражданство и испытывающие необходимость в средствах на реализацию своего творческого проекта (съемки видеоклипа, запись музыкального альбома, организация концерта, участие в образовательной программе или в фестивале, и др.).

Заявители должны представить авторский музыкальный продукт, спланировать его бюджет, продвижение, календарный план, обосновать актуальность проекта и спрогнозировать ожидаемый результат.

Экспертами первичного отбора выступят 50 представителей музыкальной индустрии со всей России: музыкальные журналисты, резиденты концертных площадок, независимые организаторы и промоутеры. Среди них - руководитель факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» Бизнес-школы RMA Марина Иваненко.

Общий фонд New/Open составляет 5 миллионов рублей, один проект может претендовать на грант в размере до 600 000 рублей.

«Музыкантам, чтобы сделать следующий шаг в своем творчестве часто не хватает именно денег. Но New/Open Showcase, – это не только возможность получить финансирование. Это представительная конференция и площадка для нетворкинга с другими музыкантами и профессионалами индустрии», – рассказывает руководитель проекта Наталия Шмелькова.

Фестиваль New/Open Showcase состоится 11–13 февраля 2022 года в Ельцин Центре: за три дня зрители и участники смогут бесплатно прослушать выступления 50 музыкальных коллективов (около 20 часов новой музыки), 20 часов лекций и воркшопов, поучаствовать в личных встречах с экспертами и представителями музыкальной индустрии, посетить шоурумы с новейшей музыкальной техникой и виниловый маркет.

Подробности – на официальном сайте фестиваля.
Все новости >