Новости факультета
Выбор факультета
23 декабря 2021

Кремлевский дворец подал в суд на продюсерский центр Григория Лепса из-за перенесенного концерта Юрия Антонова

Государственный Кремлевский дворец (ГКД) подал судебный иск к продюсерскому центру Григория Лепса из-за нарушения договоренностей о проведении юбилейного концерта композитора Юрия Антонова. По словам пресс-секретаря ГКД Константина Ярошевского, менеджеры продюсерского центра не выполнили условия заключенного договора на проведение концерта, сообщает ТАСС.

«Здесь вопрос к менеджерам продюсерского центра, которые по непонятным причинам не выполнили со своей стороны условия заключенного с Государственным Кремлевским дворцом договора на проведение концерта народного артиста России Юрия Антонова и самостоятельно приняли решение провести его в другом месте», - пояснил Ярошевский.

По сего словам, сумма штрафных санкций, предусмотренных договором, составляет 1,950 млн рублей.

В ГКД также обратили внимание, что в данной ситуации пострадали интересы зрителей. «Организатор не уведомил о новой дате концерта в Кремлевском дворце и без предупреждения решил проводить концерт в Crocus City Hall.

Узнав об этом, мы постарались всех максимально оперативно информировать, что концерта у нас не будет по вине продюсерского центра, и приняли решение возвращать зрителям денежные средства за приобретенные ранее билеты», - рассказал пресс-секретарь ГКД.

Константин Ярошевский отметил, что судебный иск подан в отношении именно продюсерского центра и прямого отношения к Григорию Лепсу не имеет. Представители ПЦ Григория Лепса пока не дали своих комментариев.

Выступление, приуроченной к 75-летию Юрия Антонова, изначально было назначено на 5 декабря 2020 года, однако затем его перенесли на 15 мая из-за пандемии коронавируса и связанных с этим ограничительных мер. Теперь композитор намерен выступить 7 апреля 2022 года в Crocus City Hal, пишет Интермедиа.
Все новости >