Новости факультета
Выбор факультета
24 декабря 2021

Эксперты подсчитали размер доходов Мэрайи Кэри от ее рождественского мегахита «All I Want for Christmas Is You»

Эксперты портала Celebrity Net Worth, специализирующемся по сбору данных финансовой деятельности знаменитостей, выяснили, сколько певица Мэрайя Кэри зарабатывает на своем новогоднем хите "All I Want for Christmas Is You", сообщает Independent.


Они подсчитали, что Кэри получает от 450 до 750 тысяч фунтов стерлингов (примерно 44-73 миллионов рублей. — Прим. ред.) каждый декабрь только с одной этой песни.

В издании отмечают, что в Великобритании исполнительница ежегодно зарабатывает около 380 тысяч фунтов (37 миллионов рублей. — Прим. ред.) с отчислений за воспроизведение "All I Want for Christmas".

Но эти цифры приблизительные, поскольку PRS for Music (Общество по защите прав исполнителей) не раскрывает точные суммы, чтобы защитить конфиденциальность своих клиентов, в том числе и Мэрайи Кэри.

"All I Want for Christmas Is You Is You" — одна из самых популярных праздничных песен всех времен. В этом году треку исполнилось 27 лет. За это время было продано более 16 миллионов его копий, а также он не раз попадал на верхушки хит-парадов.

Например, в США рождественский сингл трижды возглавлял Billboard Hot 100. Но только – перед новогодними праздниками, отмечает РИА Новости.
Все новости >