Новости факультета
Выбор факультета
11 января 2022

Warner Music выкупил права на весь каталог записей Дэвида Боуи, сумма сделки – 250 миллионов долларов

250 миллионов долларов - такую цену заплатил лейбл Warner Music за права на каталога записей Дэвида Боуи, пишут Звуки.ру со ссылкой на Forbes.


Каталог охватывает карьеру Боуи с 1968 по 2016 год, включая песни из его 26 сольных студийных альбомов и два альбома его сайд-проекта Tin Machine.

Только что изданный "потерянный" посмертный альбом Боуи 2001 года "Toy" также является частью этой коллекции. Он вышел в прошлую пятницу, за день до 75-летия певца и за три дня до шестой годовщины его смерти от рака печени.

В 2021 году Warner Music объявили, что планируют объединить все альбомы Боуи под своим лейблом, включая те, что изначально выходили на Sony Music

«Мы безмерно гордимся тем, что мы стали хранителями одного из самых новаторских, влиятельных и устойчивых каталогов в истории музыки.

Это не только необычные песни, но и вехи, навсегда изменившие ход современной музыки, - прокомментировал сделку сопредседатель и генеральный директор Warner Music Гай Мут. - Видение и творческий гений Боуи побудили его выйти за рамки, как в лирическом, так и в музыкальном плане — писать песни, которые бросали вызов условностям и стали частью канона мировой культуры.

Его творчество включало и массовые поп-хиты, и экспериментальные вещи, которые вдохновляли миллионы поклонников и бесчисленное количество новаторов не только в музыке, но и в самых разных областях искусства».
Все новости >