Новости факультета
Выбор факультета
07 февраля 2022

Snapchat провел виртуальный концерт Дженнифер Лопес и Maluma, на котором могли «присутствовать» аватары фанатов

Сейчас модно превращать артистов в аватары для виртуальных концертов, но Snapchat пошли дальше и провели мероприятие, на котором важную роль играли также аватары фанатов. Концерт состоялся 3 февраля, и в нем приняли участие Дженнифер Лопес и Maluma (в рамках рекламной кампании их нового фильма «Marry Me»).


Его стримили в прямом эфире не на самом Snapchat, а на отдельном веб-сайте, где пользователям предлагалось «войти в профиль Snapchat, чтобы зарезервировать место для аватара Bitmoji для участия в интерактивном концерте и получить возможность появиться на нем визуально».

Roblox также провели виртуальное музыкальное мероприятие: «первую в своем роде диджей-веечеринку» под руководством Дэвида Гетты в рамках партнерства с Warner Music Group.


Оно прошло 4 февраля в игре Roblox от разработчика Wonder Works Studio, который в прошлом году приложил руку к фестивальному проекту Roblox Insomniac World Party.

Гетта сыграл диджей-сет, а посетители бегали по полосе препятствий, участвовали в танцевальных баталиях и смотрели сессию вопросов и ответов с Геттой.

Также на мероприятии продавался виртуальный мерч, пишет mooscle.com со ссылкой на Music Ally.
Все новости >