Новости факультета
Выбор факультета
16 февраля 2022

MatchTune запустил приложение для «мгновенного редактирования музыки» TuneBlades

Музыкальный/технический стартап MatchTune запустил новый продукт: прило-жение под названием TuneBlades, цель которого — позволить «мгновенно редактировать музыку».

Имеется ввиду технология для «изменения размера, настройки и создания ремиксов» треков в соответствии с потребностями пользователя: от их нарезки для синхронизации и использования в рекламных объявлениях до непрерывного ремикширования для бесконечных лайвстримов.

Инструмент на базе искусственного интеллекта можно попробовать бесплатно, а подписка на него обойдётся в $9,95 в месяц.

«ИИ MatchTune обрабатывает выбранный музыкальный трек и извлекает миллионы точек данных, которые определяют и характеризуют трек»,- объясняет компания.

«Как только эти данные будут извлечены, на основе желаемой конечной продолжительности создаются тысячи паттернов для повторного редактирования, из которых выбираются версии с наилучшими результатами. Наконец, оригинальный трек мгновенно собирается заново в соответствии с оптимальной композицией».

Учитывая количество артистов и лейблов, пытающихся обслуживать постоянно растущий набор типов контента и коммерческих возможностей — от TikTok-версий до новых форм синхронизации – технология вполне может найти свой рынок, пишет mooscle.com со ссылкой на Music Ally.
Все новости >