Новости факультета
Выбор факультета
20 октября 2022

«ВКонтакте» открыла новый сезон онлайн-трансляций концертов классической музыки

Социальная сеть «ВКонтакте» совместно с Московской государственной академической филармонией запустила очередную программу онлайн-концертов классической музыки, сообщает InterMedia.

Первый онлайн-концерт сезона, посвящённый Международному дню музыки, прошёл 1 октября 2022 года в сообществе Московской филармонии «ВКонтакте». Пользователи в режиме реального времени наблюдали за выступлением Дениса Мацуева с Российским национальным молодёжным симфоническим оркестром под управлением Валерия Гергиева.

Трансляция из Концертного зала им. Чайковского собрала более 440 тысяч просмотров. Ближайший онлайн-концерт состоится 19 октября в 20.00 - в сообществе Московской филармонии пройдёт трансляция концерта «Вещь в себе», посвящённого произведению легендарного русского композитора Сергея Рахманинова «Симфонические танцы».

23 октября в 14.00 пользователей ждёт концерт«Сказки с оркестром», основанный на повести британского писателя Алана Милна «Винни Пух и все-все-все».

«Более шести лет мы поддерживаем подобные инициативы и знакомим миллионы пользователей социальной сети как с золотым фондом мировой культуры, так и с современными арт-проектами, - говорит директор по стратегическим проектам «ВКонтакте» Зера Черешнева. - Благодаря прямым трансляциям «ВКонтакте» концерты классической музыки могут быть услышаны и увидены в любой точке мира, где есть интернет. За это время мы успели собрать постоянную аудиторию слушателей».
Все новости >