Новости факультета
Выбор факультета
07 ноября 2022

Гран-при фестиваля «Индюшата – 2022» получила элистинская этно-электропанк группа Hagrin

Фестиваль «Индюшата-2022» прошел 1 и 2 ноября 2022 года в «Мумий Тролль Music Bar». Гран-при этого года получили этно-электропанки из Элисты Hagrin. Как победители они получат систематизированную пресс-поддержку от «Кушнир Продакшн», сообщили агентству InterMedia организаторы фестиваля, информационным партнером которого выступал факультет «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений».


"Мы сейчас, конечно, в эйфории! Это самый старый фестиваль, и победить в нём – это прочувствовать преемственность поколений.

Это причастность к чему-то большему, чем просто региональная музыка, ведь фестиваль объединяет так много разных фантастических людей.

И особенно приятно, что жюри выбрало нас – победила в итоге наша самобытность. Отдельная гордость не только взять гран-при в таком фестивале, но и показать другим группам – таким как мы – что самобытность сейчас на пике", – отметили музыканты Hagrin.

В финале выступили девять групп: Hagrin (Элиста), «Промышленный проезд» (Москва), Twins Kovl (Уфа), «какОска» (Санкт-Петербург), Just Suzie (Тюмень), «Веснушка» (Москва), «Глухой телефон» (Димитровград) «Стереокомма» (Брянск) и «Бала́кирь» (Пермь).

Специальные призы участникам фестиваля вручили партнёры и члены жюри. Среди призов - запись трека «под ключ», участие в курсе «Релизнись!» от Марии Мельниковой, проведение и запись концерта в рамках проекта «ЗИЛамп», грант на обучение от Бизнес-школы RMA, эфиры и статьи от известных журналистов и многое другое.
Все новости >