Новости факультета
Выбор факультета
28 февраля 2023

«Звук» запустил волну «Сила Звука», индивидуально подстраивающуюся под каждого слушателя

Стриминг «Звук» запустил персональную волну «Сила Звука». Это бесконечный музыкальный поток, который подстраивается под каждого слушателя индивидуально: учитывает его интересы, вкусы и даже настроение, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе «Звука».

По словам представителей сервиса, взаимодействие с «Силой Звука» напоминает беседу с живым человеком: волна чувствует, развивается, учится новому и экспериментирует, оставаясь абсолютно неповторимой для каждого.

«Сила Звука» — непрерывный поток музыки, который всегда в одном контексте с вами, - говорится в описании новинки. - В создании «Силы Звука» участвуют новейшие технологии, граничащие с магией.

При проектировании особое внимание было уделено точному выделению знаний о предпочтениях пользователей. «Сила Звука» использует ансамбль из различных моделей искусственного интеллекта, созданных в партнерстве с рекомендательными технологиями Сбера, которые позволяют не просто угадывать вкусы пользователя, но полноценно чувствовать любые изменения в его настроении и контексте.

Искусственный интеллект обеспечивает разнообразие треков и широкую вариативность сценариев их подбора, становясь верным другом и музыкальным спутником».

Новинка уже начала появляться в веб-версии и приложении «Звука», а также на новых умных колонках SberBoom и SberBoom Mini. Всем пользователям она станет доступна до конца февраля 2023 года.

«Перед "Силой Звука" стоит нетривиальная задача — сделать так, чтобы технологии идеально чувствовали пользователей, - говорит генеральный директор HiFi-стриминга «Звук» Михаил Ильичев. - Слушателям нужно больше музыки, персонально подобранной под них, при этом музыкальный поток должен быть умным и динамичным — учитывать не только вкусы пользователя, но контекст ситуации, в которой он находится.

Бренд “Звук” — это сплав контента и технологий, переходящих в магию. Мы развиваем новые технологические решения, чтобы сделать опыт прослушивания музыки максимально эмоциональным и простым.

А "Сила Звука"- это магическая персональная волна, которая подбирает музыку под конкретного слушателя и меняется вместе с ним».

Волна сама подстраивается под предпочтения слушателей. Для нового пользователя она подберет музыку после простого и быстрого онбординга. Если при прослушивании волны лайкать и дизлайкать треки, то «Сила Звука» еще точнее подстроится под человека.
Все новости >