Новости факультета
Выбор факультета
28 апреля 2023

«Это был уникальный опыт!»

Выпускница факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» Юлия Пикова прошла стажировку на фестивале электронной музыки Trancemission «Masquerade», состоявшемся 14 апреля в VK Stadium. Мы попросили ее поделиться впечатлениями, и вот, что она написала в ответ на эту просьбу:


«Всем привет, меня зовут Юлия, я закончила Бизнес-школу RMA в 2021 году, и вот уже два году работаю на проектах в музыкальной сфере с различными организаторами, в том числе и c Радио Record.

Например, в прошлом году на VK Fest 2022 я была стейдж-менеджером и отвечала за выход артистов на сцену.

14 апреля 2023 года мне довелось поработать с этими же организаторами на фестивале Trancemission «Masquerade» в VK Stadium. На этот раз я была ответственной за выход на площадку участвовавших в фестивале артистов балета, и это был уникальный, очень полезный для меня опыт.

Были моменты, с которыми я столкнулась впервые – работа на ночном мероприятии, непривычный формат, подразумевающий взаимодействие с большим коллективом разного рода специалистов, и выступление сразу на нескольких площадках - балет на протяжении всего фестиваля выходил то на сцену, то на подиум, то и на сцену, и на подиум одновременно.

Мне необходимо было строго следить за таймингом – как по времени выхода, так и по времени окончания выступления, при этом балет должен был выходить сцену или подиум и покидать их не просто так, а как бы сопровождая ту или иную музыкальную линию в треке того или иного диджея.

Еще одна сложность составляла в том, что подиум находился в самом центре зала, и пробираться туда с балетом мне приходилось через огромную толпу гостей в сопровождении сотрудников охраны.


Учитывая столь непростые условия, больше всего мне понравилась именно слаженность работы нашей команды в целом и каждого ее члена в отдельности, и высочайший профессионализм организаторов, позволившие не допустить ни одной серьезной осечки.

Вообще, мне нравится работать с Радио Record – ребята всегда очень грамотно распределяют зоны ответственности, и в любую минуту готовы поддержать и подсказать в случае возникновения проблемных ситуаций: это очень важно, особенно для новичков, только начинающих свой путь в нашей индустрии.

Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество, буду очень рада новым проектам!»
Все новости >