Новости факультета
Выбор факультета
10 мая 2023

Эд Ширан выиграл суд по делу о плагиате при записи им трека «Thinking Out Loud»

Поп-исполнитель Эд Ширан вышел победителем в судебном деле о нарушении им авторских прав. Артиста обвиняли в заимствовании аккордов из трека Марвина Гэя «Let's Get It On» в его композиции Thinking Out Loud.


Певец поделился своими эмоциями в продолжительной речи перед зданием суда, сообщает Billboard. «Я очень счастлив исходу дела, и, судя по всему, мне не придется уходить со своей работы. Но в то же время я невероятно расстроен, что подобные необоснованные обвинения допускаются до суда вообще», - заявил Ширан. 


«Мы провели последние восемь лет, обсуждая две песни с невероятно разными лирикой и мелодиями… Эти аккорды распространены как строительные блоки, которые использовались для создания музыки задолго до написания Let’s Get It On, и будут использоваться после того, как мы уйдем [из жизни]. Никто не владеет ими… так же, как и никто не владеет голубым цветом», — сказал музыкант.

«Thinking Out Loud» является синглом со второго студийного альбома Эда «x». Недавно Ширан заявлял, что уйдет из музыкальной индустрии, если проиграет дело об авторских правах, напоминает go.zvuk.com.
Все новости >