Новости факультета
Выбор факультета
12 декабря 2023

Kiss представили свои «бессмертные» цифровые аватары – они продолжат гастрольную деятельность вместо объявивших о завершении карьеры живых артистов

Вечером 1 декабря в нью-йоркском Madison Square Garden состоялось последнее шоу группы KISS. В финале концерта, после того как группа ушла со сцены, зрители стали свидетелями исполнения гимна "God Gave Rock and Roll to You" цифровыми аватарами KISS. Вскоре после выступления последовал пресс-релиз, объясняющий, что наступила "новая эра KISS", и что группа "отмечает конец своего физического существования переходом в цифровой мир".


Планируется, что аватары KISS будут "выступать перед фанатами на протяжении десятилетий".

Аватары созданы компанией Джорджа Лукаса (George Lucas) по производству визуальных эффектов Industrial Light & Magic с использованием технологии для захвата движения самих участников группы.

Предстоящие шоу аватаров KISS будут проводиться в партнерстве со шведской компанией Pophouse Entertainment Group, которая недавно организовала аналогичное виртуальное шоу ABBA Voyage в Лондоне.

"Мы можем быть вечно молодыми и вечно культовыми благодаря тому, что мы попадем в такие места, о которых раньше и не мечтали", - объясняет Джин Симмонс (Gene Simmons) из KISS.

"Технология заставит Пола Стэнли (Paul Stanley) прыгнуть выше, чем он когда-либо делал это раньше".

Стэнли добавил: "То, чего мы добились, было потрясающе, но этого недостаточно. Группа заслуживает того, чтобы жить дальше, потому что она больше, чем мы сами... Для нас очень важно сделать следующий шаг и увидеть, как будут увековечены KISS.

Ведь мы потратили 50 лет на то, чтобы создать ее. И работая с ILM, и работая с Pophouse, мы все разделяем это видение - вывести KISS на совершенно иной уровень, нежели просто музыкальная группа. А мы всегда считали себя больше, чем просто музыкальной группой".

Впрочем, пока ни одного концерта с участием аватаров KISS, отмечают «Звуки.ру».
Все новости >