Новости факультета
Выбор факультета
17 января 2024

Трек The Weeknd «Blinding Lights» стал первым музыкальным произведением, достигшим четырех миллиардов прослушиваний на Spotify

Песня «Blinding Lights» канадского певца The Weeknd (настоящее имя – Абель Тесфайе) стала первым музыкальным произведением, достигшим показателя в четыре миллиарда прослушиваний в стриминговом сервисе Spotify.


Вышедшая осенью 2019 года, композиция мгновенно стала хитом. За прошедшие с тех пор четыре с небольшим года она побывала на вершине чартов в трех десятках стран, в том числе в США, Великобритании и Израиле.

По горячим следам она установила сразу несколько коммерческих рекордов: 43 недели в верхней пятёрке чарта «Billboard», 57 недель – в десятке и 86 недель – в топ-40.

В статусе самого успешного сингла в истории горячей сотни «Billboard» «Blinding Lights» побила рекорд легендарного «Твиста» Чабби Чакера, державшийся почти 60 лет.

«Я всегда был и буду тронут тем, что моя работа оказывается созвучна миллионам людей, – написал The Weeknd в официальном комментарии по случаю очередного достижения песни «Blinding Lights». – Не говоря уж о миллиардах».

В настоящее время артист также удерживает первенство в Spotify по количеству ежемесячных слушателей с показателем в 113 миллионов.

В прошлом году отметку в 100 миллионов слушателей вслед за ним преодолела Тейлор Свифт, находящаяся сейчас в статистике сервиса на втором месте, пишет mooscle.com.
Все новости >