Новости факультета
Выбор факультета
18 января 2024

Сборы концерного фильма Тейлор Свифт в первый уик-энд в мировом прокате оказались не хуже показателей «Джокера»

Фильм-концерт певицы Тейлор Свифт, посвященный ее туру The Eras Tour, собрал $126 млн — $130 млн за первый уик-энд в мировом прокате. Об этом сообщает издание Deadline со ссылкой на представителей сети кинотеатров AMC.


Фильм-концерт The Eras Tour вышел в кинотеатрах 13 октября. Тейлор Свифт посчитала, что ей не нужны услуги дистрибьюторов для показа ленты в кинотеатрах, и обратилась напрямую к киносетям для проката картины без посредников, напоминает mooscle.com.

Как отмечает издание, именно из-за такого формата показа оценки кассовых сборов киносети AMC, основного партнера Свифт, и ее конкурентов могут разниться, однако находятся примерно в одном и том же диапазоне.

Сборы фильма The Eras Tour в домашнем прокате в США оцениваются в диапазоне от $95 млн до $97 млн. Как отмечает Deadline, это один из лучших показателей за первый уик-энд в кинотеатрах, который ленты достигали в октябре в разные годы.

Рекордсменом среди дебютантов в американских кинотеатрах в октябре считается «Джокер» с Хоакином Фениксом, который заработал $96,2 млн в 2019 году.

Ранее Forbes USA сообщал, что серия концертов Свифт стала самым кассовым мировым музыкальным туром по итогам первой половины 2023-го. Тур сосредоточен на разных вехах музыкальной карьеры исполнительницы. Eras собрал более $300,8 млн, средняя цена билета на концерт Свифт составила $250.

В среднем каждое из ее шоу посетило почти 54 000 человек.

Концерты Eras обогнали по кассовым сборам туры Гарри Стайлза, Брюса Спрингстина, Элтона Джона и Эда Ширана. Всего турне Свифт, которое завершится только в августе 2024 года, по прогнозам экспертов, может принести певице $1,4 млрд.
Все новости >