Новости факультета
Выбор факультета
22 января 2024

Фанаты подали в суд на Мадонну за двухчасовую задержку концерта: из-за нее им не удалось выспаться перед рабочим днем

Два поклонника Мадонны подали в суд на поп-звезду из-за того, что ее концерт задержался на два часа. Истцы Майкл Феллоус и Джонатан Хадден заявили, что на следующее утро им пришлось «рано вставать на работу».


По словам фанатов, они приобрели билеты на шоу Мадонны в Бруклине 13 декабря в рамках ее тура Celebration, пишет The Guardian.

Выступление должно было начаться в 20:30, однако певица появилась на сцене лишь после 22:30. Зрители покинули площадку после часа ночи и в итоге «оказались в затруднительном положении», поскольку общественный транспорт курсировал уже не часто, а стоимость проезда стала выше.

Из-за позднего окончания концерта истцы не смогли «выполнять свои семейные обязанности на следующий день», утверждается в заявлении.

Феллоус и Хадден обвиняют Мадонну, «Барклайс-центр» (арена, на которой проходило шоу) и промоутера тура Live Nation в «бессовестной, несправедливой и/или вводящей в заблуждение торговой практике».

По мнению поклонников, инцидент нарушает контракт и представляет собой «безответственное занятие ложным рекламированием».

Кроме того, фанаты призывают подать коллективный иск против артистки: ее шоу в Нью-Йорке 14 и 16 декабря тоже начались позднее запланированного.

Тур Celebration стартовал 14 октября 2023 года. Заключительный концерт Мадонны состоится 26 апреля в Мексике, напоминает go.zvuk.com.
Все новости >