Новости факультета
Выбор факультета
06 февраля 2024

В Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения «Грэмми 2024»

4 февраля в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения музыкальных наград «Грэмми-2024». Главные статуэтки унесли Майли Сайрус, Тейлор Свифт и Билли Айлиш. В числе победителей также числятся имена SZA, Виктории Моне и группа boygenius.


В номинации «Альбом года» победу одержал последний альбом Тейлор Свифт Midnights. Он же выиграл в категории «Лучший поп-альбом». Заветную статуэтку певице вручила Селин Дион.


Награда за «Запись года» ушла к Майли Сайрус и ее прошлогоднему хиту Flowers, также выигравшему в номинации «Лучшее поп-исполнение».


Схожая награда «Лучшая песня» досталась Билли Айлиш за трек «What Was I Made For?», написанный к фильму «Барби» (2023). Композиция также была названа «Лучшей песней, созданной для визуальных медиа», обойдя конкурентов по саундтреку I'm Just Ken Райана Гослинга и Dance The Night Дуа Липы.

В начале марта трек также поборется за «Оскар» в аналогичной номинации.

R&B-певица Виктория Моне стала «Лучшим новым артистом». Ее альбом JAGUAR II победил в категории «R&B-альбом года», сообщает USA Today.


Победы в рок-номинациях достались Paramore за альбом This Is Why и супергруппе boygenius за трек Not Strong Enough.

«Лучшим рэп-альбомом» стала пластинка MICHAEL исполнителя Killer Mike.

Один из треков альбома SCIENTISTS & ENGINEERS, записанный при участии André 3000, Future и Эрин Аллен Кейн, также получил награды за «Лучшую песню» и «Лучшее исполнение» в жанре, пишет go.zvuk.com.
Все новости >