Новости факультета
Выбор факультета
01 марта 2024

«Газпром-медиа» запускает собственный музыкальный лейбл «Дружба Мьюзик», его возглавит спикер RMA Денис Дубовик

Субхолдинг «Газпром-медиа развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ), в который входят каналы ТНТ, «Пятница!», ТВ-3 и другие, запускает свой музыкальный лейбл «Дружба Мьюзик». Его библиотека уже насчитывает около 2,7 тысячи единиц контента.

О запуске проекта сообщает ТАСС со ссылкой на представителей ГПМ РТВ.

"Мы впервые систематизируем работу с музыкой, чтобы все треки, созданные по заказу ГПМ РТВ, передавались в лейбл.

Это упростит использование музыки в составе наших сериалов и шоу, включая «Новую Фабрику звезд», в которой мы собираемся открывать новых молодых артистов.

А в дальнейшем мы хотим сделать наш каталог публичным и вырастить из этого направления самостоятельный бизнес", - говорит Марина Разумова, заместитель управляющего директора ГПМ РТВ. 

Помимо треков, созданных по заказу ГПМ РТВ для шоу и сериалов, библиотека лейбла включает в себя новую оригинальную музыку, сгенерированную нейросетями.

В компании заявили, что инвестируют в разработку алгоритмов искусственного интеллекта и отдельно развивают это направление.

Главой «Дружбы Мьюзик» стал спикер Бизнес-школы RMA Денис Дубовик, музыкальный продюсер сериалов «Слово пацана. Кровь на асфальте», «Перевал Дятлова», «Полицейский с Рублевки» и других.

Ранее стало известно, что ведущими «Новой Фабрики звезд» будут Тимур Родригез и Регина Тодоренко, напоминает go.zvuk.com.
Все новости >