Новости
Выбор факультета
15 июля 2014

Поздравляем с окончанием учебного года

Уважаемые студенты RMA! Руководство бизнес –школы радо поздравить вас с окончанием очередного учебного года. Мы старались сделать его как можно более насыщенным, и убеждены в том, что сегодня вам есть, что вспомнить. Вот лишь самые заметные лекции, семинары, мастер-классы, круглые столы и другие мероприятия, состоявшиеся в нашей бизнес –школе в период с сентября 2013-го по июль 2014 года.

   

На факультете «Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии» прошли: лекции и мастер-классы известных рестораторов Александра Затуринского, Кирилла Гусева, Кирилла Мартыненко, генерального директора ресторана «Шинок» Ольги Семановой (экс-«Турандот»), президента Федерации рестораторов и отельеров России (ФРиО) Игоря Бухарова, ресторанного критика и промоутера Олега Назарова, и других. В августе 2014 года группа студентов факультета отправится в США, где для них организована стажировка «Америка: от Fast Food до Fine Dining».

   

На факультете « Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» прошли: лекции и семинары саунд-продюсера ПЦ «Снегири», лидера группы «Мегаполис» Олега Нестерова, директора музыкального вещания Первого канала, генерального продюсера конкурса «Евровидение 2009» Юрия Аксюты, генерального продюсера радио-холдинга Krutoy Media (Love Radio, «Радио Дача» и «Такси FM») Андрея Трофимова, генеральных директоров российских представительств крупнейших звукозаписывающих компаний (Дмитрий Коннов (Universal Music Russia) и Арина Дмитриева (Sony Music Russia), круглый стол «Место российского артиста на концертном рынке» с участием ведущих профессионалов отрасли. Исключительно полезной оказалась для студентов факультета и стажировка «Музыкальный бизнес Скандинавии», в мае 2014 года прошедшая в Хельсинки и Стокгольме.

   

На факультете «Менеджмент в игровых видах спорта» прошли: мастер –классы топ-менеджеров ведущих футбольных клубов Европы (Том Глик («Манчестер Сити», Англия), Донна Мария Каллен («Тоттенхэм Хотспур», Англия),Стефан Поэлманс ("Генк", Бельгия), Андреас Кюфнер («Бавария», Германия), встречи с Евгением Гинером,Леонидом СлуцкимСтаниславом ЧерчесовымЮрием Розановым и Германом Ткаченко, семинары вице - президента Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) в России Дэвида Уоттса, бренд-директора Nike Массимо Джинко и вице-президента Международного союза биатлонистов Сергея Кущенко. Яркие впечатления у всех ее участников оставила и стажировка «Футбольный бизнес Англии», прошедшая в Лондоне, Ливерпуле и Манчестере в январе 2014 года.

   

На факультете «Менеджмент в сфере интернет-технологий» прошли: лекции и семинары главы представительства eBay в России Владимира Долгова, генерального директора компании Softkey Феликса Мучника, Soft Landing Project Manager российского представительства Google Алексея Амилющенко, директор по маркетингу сервисов компании «Яндекс» Андрея Себранта, и других. В апреле и мае 2014 года выпускники факультета провели два круглых стола – «Химия стартапа» и «Интернет-бизнес по-женски» -- во время которых рассказали о своих профессиональных достижениях и роли, которую сыграла в их жизни учеба в RMA.

   

На факультете «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» прошли: лекции, семинары и мастер –классы президента Совета фонда Манифеста (Амстердам), главного редактора «Художественного журнала» Виктора Мизиано, главного куратора Mori Art Museum Мами Катаоки, директора Музея изобразительного искусства в Генте (Бельгия), куратора Основного проекта Пятой Московской биеннале современного искусства Катрин де Зегер, куратора, искусствоведа и комиссара московской Биеннале современного искусства Иосифа Бакштейна, куратора специального проекта Московской биеннале Мириам Варадинис, и других. В феврале 2014 года для студентов факультета был организован выезд на ярмарку современного искусства ARCO Madrid.

   

Дорогие студенты! Провожая вас на каникулы, мы желаем вам активного и запоминающегося отдыха. Набирайтесь положительных эмоций и ярких впечатлений! И не забывайте заглядывать на наш сайт: несмотря на каникулы, здесь по-прежнему будут регулярно появляться новости о планирующихся лекциях и мастер-классах, грядущих стажировках, текущих вакансиях, а также другая актуальная и полезная информация.

   

Напоминаем, что занятия в бизнес –школе RMA возобновятся 8 cентября.

Следите за обновлениями в разделе «Расписание».

До встреч в новом учебном году!

Все новости >