Новости факультета
Выбор факультета
29 мая 2023

Лекция «Менеджмент артиста»

В понедельник, 29 мая talent-менеджер, глава агентства Rise Up Михаил Мазунов и основатель музыкального издательства «Лейбл» Илья Фоменко проведут занятие для студентов группы «ШБ-51» факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений». Тема лекции: «Менеджмент артиста». Начало в 19.00. Аудитория: Arp.


О спикерах: Михаил Мазунов, talent-менеджер, основатель и глава агентства Rise Up, основатель видео-блога о музыкальной индустрии mishas.tips

С 2010 года по настоящее время занимается международным менеджментом артистов. Основной жанр: танцевальная электронная музыка.

Артисты, с которыми работал Михаил: Arty, Matisse & Sadko, Modd, SLATIN, Sagan, Madison Mars, Denis First. Подписывал своих клиентов на рекорд-лейблы: Interscope, RCA, Atlantic, Universal Music Russia, Warner Music Russia, Ultra Records, Spinnin' Records, Armada Music, Musical Freedom, Hexagon, Zion, и другие.

В активе Михаила платиновый диск и награда от Top Hit за самый проигрываемый на российском радио трек 2019 года («Shameless»).


Илья Фоменко, основатель музыкального издательства «Лейбл», маркетинг-стратег, ведущий подкаста «Андерпоп». 

Ранее: маркетинг-менеджер The Orchard, главный редактор билетного агентства Ponominalu и скаут лейбла UP!UP!UP! music.

Материалы по теме:

Блог Михаила Мазунова, где он делится своим опытом, наблюдениями и практическими советами по музыкальному менеджменту и маркетингу.

«Менеджер артиста должен разбираться в диджитал-маркетинге и авторском праве» — Михаил Мазунов рассказал, какими качествами должен обладать менеджер артиста.

Как зарабатывает менеджер — интервью Михаила Мазунова каналу «Эй, продюсер».

   

Все новости >