Новости факультета
Выбор факультета
21 июня 2018

Лекция «Техническое спонсорство на примере Umbro» (ВИДЕО)

В четверг, 21 июня, занятие для студентов групп «С-44» и «С-45» факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» проведет гендиректор компании «АВМ Спорт» Сергей Воробьев. Тема: «Техническое спонсорство на примере Umbro». Начало в 19.00. Аудитория: Che.





Основные тезисы лекции:
1.
История бренда. От создания к 1966 году, когда 15 из 16 команд на ЧМ играли в Umbro, до перехода под крыло Nike и расставания с ним. 2. Нынешнее состояние дел. Основные конкуренты. Как компания живет в мире, практически поровну поделенном между Nike и Adidas. Обороты Umbro в сравнении с ними и другими компаниями-производителями экипировки. 3. Umbro в Советском союзе и России. Основные этапы, ключевые события.


4. Работа с клубами. Как принимается решение о том, кому сделать предложение о техническом спонсорстве. На основании чего принимаются решения о необходимости продления (или расторжения) контракта с тем или иным клубом. Как ведутся переговоры. Благодаря чему менее крупные компании могут заинтересовать (перебить предложение) гигантов. Какие ключевые пункты, как правило, отражены в контрактах о техническом спонсорстве. 5. Работа с национальными федерациями.

6. Работа с игроками. Персональные контракты. Выбор кандидатуры – переговоры – заключение соглашения – его продление. Каким образом компания оценивает свою выгоду (или потери) от такого рода сотрудничества. Использование имиджевых прав игроков.

7. Распределение доходов от продаж футболок тех клубов, техническим спонсором которых выступает Umbro. 8. Маркетинг Umbro и использование в нем славных исторических моментов (чемпионство Англии в 1966, чемпионство Бразилии в 1994).

9. Umbro и любительский и массовый футбол. На примере Академии умного футбола «Наследие». Зачем компании нужно участие в таких проектах. 10. Перспективы компании на локальных рынках и в мире.
Все новости >