Новости факультета
Выбор факультета
02 февраля 2018

Крис Унгер: «Мы убедились, что в России принято выполнять обещанное» (ФОТО)

На факультете «Менеджмент в игровых видах спорта» прошла лекция руководителя Департамента ФИФА по проведению чемпионатов мира Криса Унгера, приехавшего в Россию с очередной инспекцией готовности объектов инфраструктуры к главному футбольному турниру четырехлетия, который нашей стране впервые в своей истории предстоит принять летом этого года.

Это был первый случай выступления топ-менеджера ФИФА в российском учебном заведении и ожидания от этого неординарного события себя полностью оправдали. Крис подробно рассказал нашим студентам обо всех аспектах подготовки спортивной, гостиничной и транспортной инфраструктуры, которая будет задействована в проведении чемпионата мира, и откровенно ответил на многочисленные вопросы аудитории.

По его мнению, общий уровень организации этого турнира в нашей стране не уступает тому, что был продемонстрирован в ЮАР и Бразилии, и, несмотря на наличие некоторых проблем – в частности, связанных с отставанием в графике строительства стадиона в Самаре – ФИФА уверена в том, что чемпионат мира пройдет на высоком уровне. «За последние четыре года я побывал в России более тридцати раз, и имел возможность убедиться, что здесь принято выполнять свои обещания», -- резюмировал Крис Унгер.
Все новости >