Новости факультета
Выбор факультета
19 апреля 2019

МLS обнародовала планы по расширению в ближайшие годы с 24 до 30 клубов

Американская Major League Soccer (MLS) обнародовала планы по расширению в ближайшие годы до 30 клубов, сообщает официальный сайт лиги.





Такое решение принял Совет управляющих лиги, в первую очередь будут рассмотрены заявки команд из Сакраменто и Сент-Луиса.

Ранее стало известно, что в 2020 году МЛС пополнят клуб Дэвида Бекхэма «Интер» из Майами, а также «Нэшвилл», а в 2021-м – «Остин», напоминает Sports.ru.
 
Также стало известно, что представителям из Сакраменто и Сент-Луиса будет предложено сделать официальные презентации своих команд на заседании Комитета по расширению MLS. Кроме этого, лига ведет переговоры с еще несколькими клубами в других городах. Объявление о подписание соглашений с 28-й и 29-й командами намечено на 31 июля. Отмечается, что каждый новый участник обязан сделать взнос в размере 200 млн долларов.

Обсуждение по поводу 30-го клуба отложено на неопределенный срок. "Профессиональный футбол на всех уровнях процветает в США и Канаде, мы считаем, что есть много спонсоров, которые могут поддержать успешный клуб MLS", - заявил комиссар лиги Дон Гарбер. - Расширение чемпионата в течение последних 15 лет было чрезвычайно успешным и стало ключевым фактором, стоящим за постоянным ростом уровня лиги".
 
Первый сезон MLS прошел в 1996 году, а участие в нем приняли 10 команд. Последним клубом, вошедшим в состав чемпионата, стал "Цинциннати". Это произошло перед началом сезона-2019. Сейчас в МЛС, разделенной на Западную и Восточную конференции, играют 24 клуба, напоминает ТАСС.
Все новости >