Новости факультета
Выбор факультета
13 сентября 2019

Иван Проворов подписал контракт с «Филадельфией» и стал самым дорогим российским защитником в НХЛ

Менее чем за 24 часа до открытия тренировочного лагеря переговоры между защитником «Филадельфии Флайерз» Иваном Проворовым, находившимся в статусе ограниченно свободного агента, и руководством клуба завершились. Россиянин подписал шестилетний договор со среднегодовой зарплатой в $ 6,75 млн и 12-миллионным подписным бонусом, сообщает «Чемпионат». Это сделало Ивана самым дорогим защитником «лётчиков» и восьмым российским хоккеистом по величине оклада в сезоне-2019/20.

 

Защитник номер один

Марк Гандлер, агент Проворова, назвал ситуацию долгим переговорным сражением, которое было начато ещё год назад с тогдашним генеральным менеджером «Флайерз» Роном Хекстоллом.

«Это был тяжёлый день, но сейчас мы счастливы. Я очень рад, что Иван может начать тренировочный сбор с самого первого дня, может приехать в команду и начать общаться с тренером и партнёрами. Это очень талантливый парень, который умеет добиваться успеха и выигрывать. Мы рады, что всё наконец закончилось. Последние дни были тяжёлыми для обеих сторон, это был непростой контракт», — заявил Гандлер.

Нет никаких сомнений, что «Филадельфия» связывает с Проворовым своё будущее, который в 22 года обрёл статус защитника номер один в своей команде. После окончания нового договора Иван станет неограниченно свободным агентом и сможет рассчитывать на новый, более солидный контракт, поскольку в 28 лет он должен выйти на пик карьеры.

Читать далее…


Все новости >