Новости факультета
Выбор факультета
18 октября 2019

Акция: В честь 90-летия со дня рождения Льва Яшина перед матчем «Динамо» - «Краснодар» вратари обеих команд выйдут на поле в кепках

РФС, РПЛ, ФНЛ, ПФЛ и ФК «Динамо» готовят совместную программу праздничных мероприятий в честь 90-летия со дня рождения легендарного отечественного вратаря Льва Яшина.





20 октября перед матчем «Динамо» — «Краснодар» возле стадиона состоится церемония возложения цветов к памятнику лучшему вратарю ХХ века. Также перед матчем пройдёт автограф-сессия динамовских ветеранов футбола — Александра Уварова и Владимира Пильгуя — двух вратарей, которые в разное время выступали за бело-голубых.

На матче «Динамо» — «Краснодар» ожидается присутствие вдовы Яшина — Валентины Яшиной, а также родственников выдающегося футболиста, которые произведут символический удар по мячу.

Перед началом встречи дети, сопровождающие команды, а также вратари «Динамо» и «Краснодара», выйдут на поле в кепках.

Матчи ближайших туров РПЛ, ФНЛ и ПФЛ по решению Исполкома РФС будут посвящены памяти Яшина. Встречи начнутся с торжественного объявления заслуг и регалий легендарного вратаря, а также с видеоролика в честь его юбилея.

В 15:30 в манеже ЦСКА пройдёт товарищеский матч «Динамо» — «Сборная страны» с участием звёзд отечественного футбола разных лет, в числе которых Ринат Дасаев и Андрей Тихонов. Ворота «Динамо» будет защищать внук Льва Яшина — Василий Фролов, информирует «Чемпионат».
Все новости >