Новости факультета
Выбор факультета
13 ноября 2019

Малоизвестный сервис доставки еды Takeaway сменил сотрудничавший с УЕФА с 1992 года McDonald’s в качестве генерального партнера Евро-2020

УЕФА объявил о том, что генеральным партнером Евро-2020 стала компания Takeaway.com, специализирующаяся на доставке еды. Ей будет предоставлено право размещения рекламы на стадионах турнира, а посетители ресторанов, сотрудничающих с Takeaway, смогут поучаствовать в розыгрыше билетов на Евро-2020. У УЕФА есть несколько спонсорских слотов, они делятся по категориям, напоминают авторы блога «Вы это видели?» на портале Sports.ru.

  

Если описать их максимально грубо: это банковская сфера, автомобили, еда, бронирование жилья для путешествий, платежные системы, нефтегазовая отрасль, и так далее.

У разных турниров разные спонсоры – например, «Газпром» светится только в Лиге чемпионов, но в пуле спонсоров турниров сборных и Лиги Европы его нет. «Макдоналдс» занимал место спонсора УЕФА в сфере еды и доставки аж с 1992 года.

Американцы вообще стараются максимально светиться на крупных спортивных мероприятиях, чтобы повысить свою и без того гигантскую узнаваемость – до 2017 года и скандала с МОК они присутствовали на Олимпиадах, был «Мак» и на последнем ЧМ (и контракт с ФИФА все еще действует).

А вот с УЕФА сотрудничество решили не продлевать. Теперь официальный спонсор в этой сфере – Takeaway.com. Если вы живете не в Голландии или Бельгии, то наверняка слышите про этот сервис впервые.

Читать дальше…
Все новости >