Новости факультета
Выбор факультета
15 ноября 2019

Права на показ матчей Континентальной хоккейной лиги проданы телевизионным компаниям из Болгарии и Южной Кореи

Матчи КХЛ будут транслироваться на территории Южной Кореи и Болгарии, информирует официальный сайт лиги. Компания Lagardère Sports Media, реализующая медиа и беттинговые права КХЛ по всему миру, заключила договор с южнокорейской телекомпанией, которая покажет 174 игры регулярного чемпионата и плей-офф в нынешнем и следующем сезонах.


  


Также было заключено соглашение с болгарской компанией Nova. 23 октября она провела первую трансляцию матча чемпионата КХЛ между «Магниткой» и «Ак Барсом». Всего до конца сезона зрители телеканала Nova Sport увидят 80 игр регулярного чемпионата и плей-офф.

Таким образом, количество стран, зрителям которых доступны матчи КХЛ, достигло 35, констатирует Sports.ru.

"КХЛ всегда была заинтересована в освоении новых рынков, и начало показа наших матчей в Южной Корее и Болгарии логично вписывается в эту концепцию. В сезоне-2018/19 на зарубежных каналах было показано 1 502 трансляции игр чемпионата КХЛ. Мы рады тому, что телеаудитория лиги увеличивается, прирастая в том числе и теми странами, в которых хоккей не является видом спорта номер один.

Уверен, что трансляции игр с участием лучших клубов и звезд КХЛ будут способствовать общему росту популярности нашего любимого вида спорта», – заявил вице-президент по маркетингу и коммуникациям лиги, преподаватель факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» Сергей Доброхвалов.
Все новости >