Новости факультета
Выбор факультета
30 марта 2020

«Салават Юлаев» провалил маркетинговую работу с Умарком. В клубе считают, что игроков нельзя отвлекать от хоккея

На прошлой неделе Линус Умарк объявил о своём уходе из «Салавата Юлаева». По нашим данным, он перешёл в швейцарский «Серветт», где будет зарабатывать в три раза меньше, чем в КХЛ. Уфимцы поблагодарили Умарка за его карьеру, назвав шведа легендой клуба, пишет «Спорт Бизнес Online».

А генеральный директор «Салавата» Александр Курносов вообще считает Линуса лучшим легионером в истории КХЛ. Уфимский клуб хочет организовать шведу торжественные проводы перед болельщиками на предсезонном турнире.

При этом во время самого сезона активностей с Умарком почти не было, кроме его появления на афишах и в промороликах. «Салават» никак не использовал главную звезду для продвижения своего бренда. Хотя все профессиональные клубы стараются задействовать самого популярного игрока команды в различных интеграциях и спонсорских активациях – например, «Ак Барс» Даниса Зарипова или футбольный «Зенит» Артёма Дзюбу.

Самое обидное, что после объявления Умарка «Салават» в своих социальных сетях выложил шедевральный пост – клуб сделал акцию с популярным скульптором Салаватом Фидаи, который запечатлел образ шведа на кончике карандаша. То есть, у уфимцев был потенциал для медиактивностей, который они по ряду причин не смогли использовать во время последнего сезона Умарка в команде.

Читать дальше…
Все новости >