Новости факультета
Выбор факультета
15 октября 2020

Выездное занятие «Аспекты проектирования и коммерческой эксплуатации арены для массового спорта»

В субботу студентам группы «С-51» факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» проведут бизнес-экскурсию на «СпортТех Арене». Тема: «Аспекты проектирования и коммерческой эксплуатации спортивной арены для массового спорта». Экскурсия начнется в 10:00, ее спикерами станут: Олег Майоров, генеральный директор Центра обучения хоккею и соучредитель маркетингового агентства «Лига Спорта», и Артем Кузьмин, управляющей «СпортТех».


Фото: msk.nhliga.org


Менеджмент «СпортТех Арена» и оргкомитет Регионального чемпионата Ночной лиги в Москве (группы «В») представляют первый проект, целью которого является  развитие клубного любительского хоккея. Сторонами разработана концепция организации и проведения бизнес-экскурсии на «СпортТех» для учащихся образовательных структур (бизнес-школ и вузов), ведущих подготовку и повышение квалификации менеджеров спортивной индустрии.

Первыми узнают о том, как работает ледовая индустрия в нише любительского хоккея, студенты группы «С-51» факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» бизнес-школы RMA.

В эту субботу, 17 октября,  делегация из RMA прибудет на улицу Вилиса Лациса, 26, чтобы из «первых уст» - от управляющего «СпортТех» Артёма Кузьмина - узнать об аспектах проектирования и эксплуатации ледовых арен для массового спорта.


Фото: msk.nhliga.org


Одним из блоков программы экскурсии будет рассказ о взгляде на деятельность арен «со стороны потребителя». Свое видение по данному вопросу доведет до посетителей представитель оргкомитета Регионального чемпионата Ночной лиги в Москве команд групп «В» Олег Майоров, имеющий также опыт управления любительскими хоккейными командами.

В преддверии мероприятия и Олег Майоров, и Артем Кузьмин дали комментарии Ночной хоккейной лиге по поводу предстоящей встречи. 


На фото: Артем Кузьмин (слева)
Фото: msk.nhliga.org

Артём, какие ожидания от встречи с требовательными посетителями?

Наслышан о том, что в практике деятельности бизнес-школы есть множество экскурсий на крупные объекты Москвы, а также были зарубежные стажировки, где про свои технологии им рассказывали менеджеры профессиональных топ-клубов, лиг и больших арен.

Но не только «КХЛ и НХЛ едиными» живёт хоккей! (улыбается)

Не сомневаюсь, что учащимся в RMA (среди которых, наверняка, есть менеджеры различных спортивных организаций и будущие специалисты, которые, может быть, придут и в хоккей) нужно знать, о том, что «вдали от шумных и пышных ивентов большого спорта» также честно и также в формате 24/7 работают (а порою «пашут» в сложных условиях в «поле» и «на земле») специалисты ледовых объектов формата, подобного нашему. Что тоже придумываем, внедряем бизнес-технологии, развиваем спорт на вверенном нам участке «фронта», и что нам есть что рассказать о подходах и методиках развития спорта.

Что интересного ожидает экскурсантов?

Разговор о специфике нашего бизнеса. Расскажем и покажем, как живёт и чем «дышит» «СпортТех». Раскроем пару-тройку секретов, устроим небольшой «квест» - зададим бизнес-загадки и посмотрим, как с ними справятся гости.

Читать далее...


Все новости >