Новости факультета
Выбор факультета
30 декабря 2020

«Это был топ. За два дня я отработал 36 часов, и готов повторить»

Студент группы «С-53» факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» Андрей Прокудин прошел стажировку на турнирах Fight Nights Global Winter Cup и AMC Fight Nights Global 99, на минувшей неделе состоявшихся в Баскет Холле в Крылатском. О своих впечатлениях он рассказал сайту бизнес–школы.


Андрей Прокудин и Анна Веллингтон. Фото: из личного архива Андрея  



Во время двухдневной стажировки мой функционал включал в себя подготовку и организацию шоу в составе режиссерско-постановочной группы под руководством Анны Веллингтон (General Stage Director в компании Fight Nights, выпускница факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» – прим. RMA), работу с артистами и back stage– службами, взаимодействие с сотрудниками спортивного отдела и контроль за своевременным выходом на арену участников турниров.

Это изначально подразумевало наличие некоторого опыта работы на подобного рода мероприятиях, поскольку времени на раскачку и объяснение каких-то базовых вещей попросту не было: по многим вопросам режиссер предоставлял нам возможность принимать самостоятельные решения – разумеется, в рамках сценария.

Хорошо, что у меня такой опыт был: еще в сентябре я прошел две организованные RMA стажировки – одну на матче Лиги Наций между сборными России и Сербии, и вторую – как раз на аналогичном турнире, AMC Fight Nights 99.

Стажировка дала мне абсолютно четкое понимание всех процессов постановки и проведения большого шоу, от логистики и музыкальных чек-апов до организации работы волонтеров и взаимодействия со спортсменами и членами их команд.

Отдельно хочу сказать про Анну Веллингтон – она специалист с огромным опытом организации мероприятий высочайшего уровня, так что прокачать свои навыки под ее руководством – это, безусловно, дорогого стоит!

Аннушка говорит, что мыслит картинками, многие шоу ей снятся, поэтому и люди, приходящие в ее команду, должны обладать соответствующим видением, и, что самое главное – быстро и уверенно ориентироваться в этом мгновенно меняющемся слайд-шоу.

Думаю, что если ранжировать стажировки RMA по степени сложности, ответственности и того, что студент получает на выходе, то турниры AMC Fight Nights – это топ, самая вершина.

В течение двух дней я отработал в общей сложности 36 часов, но, несмотря на безумный график, с удовольствием вернулся бы на площадку!

Спасибо RMA, Анне Веллингтон...

И – с наступающим!
Все новости >