Новости факультета
Выбор факультета
25 января 2021

Регби-клуб ЦСКА обнародовал планы заработков от сотрудничества со спонсорами и партнерами – до 300 миллионов рублей в год

Регби-клуб ЦСКА обратился к попечителям, партнерам и болельщикам с просьбо0й помочь в финансировании команды. Помочь ЦСКА можно как денежным взносом, так и посредничеством при поиске потенциальных спонсоров, уточняет «Спорт Бизнес Консалтинг».

Регби-клуб ЦСКА: Основан в 2014 году Победитель Высшей лиги 2019 года 9 место в Профессиональной лиге сезона 2020/2021 Женская команда выступает на первенстве Москвы по регби-7.

Руководство клуба составило список из 342 компаний, с которыми им было бы интересно работать. ЦСКА рассчитывает подписать соглашения на сумму до 300 млн рублей в год. Клуб достаточно подробно расписал, в чем нуждается команда и куда пойдут деньги.

Траты разбиты на несколько категорий: инфраструктура, спортивная часть медицинская часть, медиа. Некоторые пункты указаны без конкретных сумм (например, траты на автобусы, авиабилеты, атрибутику, офис, аппарат криотерапии и так далее).

На что клуб потратит деньги:

Сборы/тренировочный процесс – 89 млн руб
Организация и проведение мероприятий – 46,5 млн руб
Жилой фонд – 22,1 млн руб
Экипировка – 15,1 млн руб
Защитный и игровой инвентарь – 6,4 млн
Питание – 5,9 млн руб
Страхование спортсменов – 5,9 млн
Медобследование спортсменов – 3,9 млн
Кинезиотейпы – 3,1 млн руб. 

Попечитель или спонсор может также оказать разовую помощь детской академии, взяв шефство над одной из сборных команд (от 7 млн рублей), над детской секцией (от 1,45 млн рублей) или профинансировав спортивное событие (от 1,25 млн рублей).
Все новости >