Новости факультета
Выбор факультета
05 марта 2021

«Манчестер Юнайтед» отчитался за первую половину финансового года – доходы от Match Day практически исчезли, долг – достиг 455,5 миллиона фунтов

Долг английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" по итогам второго финансового квартала увеличился до 455,5 млн фунтов. Об этом говорится в отчете клуба.

На финансовых показателях клуба отрицательно сказалась пандемия коронавируса. Долги "Манчестер Юнайтед" выросли на 16%. За отчетный период доходы клуба снизились на 7,2% до 281,8 миллионов фунтов, а прибыль упала на 6,9% до 33,8 миллионов фунтов.

Возвращение в Лигу чемпионов сказалось на выручке от трансляций, она выросла на 60,1% до 156,3 миллионов фунтов.

Коммерческая выручка упала на 19,1% до 122,3 миллионов фунтов и, в связи с закрытием стадиона, практически исчезли доходы в день матча - они упали с 55,2 миллионов фунтов до 3,2 миллионов фунтов.

"Это был чрезвычайно тяжелый год для нашего клуба и болельщиков, - сказал исполнительный директор клуба Эд Вудворд. - Быстрое и успешное внедрение вакцин и снижение уровня инфицирования в Великобритании вселяет в нас оптимизм.

Мы ждем, когда правительство Великобритании разрешит присутствие наших болельщиков на "Олд Траффорд".

"Манчестер Юнайтед" занимает второе место в турнирной таблице текущего чемпионата Англии, набрав 51 очко в 27 матчах, напоминает ТАСС.
Все новости >