Новости факультета
Выбор факультета
24 марта 2021

Чемпион Мира 1998 года Кристиан Карамбе инвестировал в приложение для поиска спонсоров – им уже пользуются 150 клубов

Кристиан Карамбе - удивительный человек. Он запомнился своей насыщенной игровой карьерой: дважды брал ЛЧ с "Реалом", забиоал золотые медали во Франции, Испании и Греции, и был частью сильнейшей сборной Франции в истории, которая поочередно взяла Чемпионат Мира и Евро. Но не менее яркой и активной была жизнь Карамбе вне футбольного поля, пишут авторы блога Спортивный бизнес на портале Sports.ru.

Он не стесняется выражать политические взгляды, критикует США за бомбардировки Югославии, отказывается играть за сборную из-за того, что президент проводит ядерные испытания в океане, женится на топ-модели Скленариковой, занимается благотворительностью, работает экспертом на ТВ, работает спортивным директором "Олимпиакоса", снимает документальные и художественные фильмы о Новой Каледонии.

А еще – пробует себя в бизнесе. Например, Кристиан вместе с новой супругой Джеки Шамон (первая горнолыжница из Ливана, которая квалифицировалась на Зимние Олимпийские игры) воспитывает двоих дочерей, и недавно пара запустила семейный бизнес - коллекцию домашней одежды для всей семьи.

Но есть в портфолио Карамбе и более технологичный спортивный проект. Вместе с партнерами Карамбе стал инвестором и соучредителем стартапа Sponsor.Online. Суть проекта описать легко - это Tinder для спортивных клубов и брендов.

Спонсорство остается той сферой спортивного бизнеса, в которую технологии проникают не так быстро, а процессы поиска партнеров, презентация рекламных опций и согласование условий по-прежнему происходят так же, как и в прошлом.

Sponsor.Online решил осовременить этот процесс и взять на себя функцию доступного маркетплейса для брендов, желающих продвигаться через спорт.

Читать дальше...
Все новости >