Новости факультета
Выбор факультета
30 марта 2021

«Интер» официально представил новую клубную эмблему

Миланский «Интер» официально представил новую эмблему клуба, сообщает Чемпионат. «Новый логотип представлен в современной интерпретации исторического символа клуба в более лёгкой и минималистичной форме. Он продолжает оригинальную версию эмблемы, но лучше подходит для интеграции в эпоху развлечений.


Основное внимание уделяется буквам „I“ и „M“. Буквы „F“ и „C“ остаются в названии и айдентике клуба: FC Internazionale Milano.

Таким образом, графика логотипа становится более светлой, и концептуально расширяются области, в которых может развиваться «Интер», и это не только футбольный клуб.

Цвета остаются теми же, что были использованы в логотипе 9 марта 1908 года, но теперь они стали более яркими. Создание нового логотипа было поручено команде Bureau Borsche, одной из самых известных на международном уровне студий графического дизайна», — сообщает пресс-служба миланского клуба.

«Я — ФК „Интернационале Милан“. То, чем я являюсь сегодня — плод того, чем я был всегда. Открытый миру, укоренившийся в городе», — говорится в подписи к видеопрезентации логотипа.

Новый логотип «Интера» будет использоваться с сезона-2021/2022.
Все новости >