Новости факультета
Выбор факультета
19 марта 2024

Мастер-класс «Управление профессиональным футбольным клубом»

Во вторник, 19 марта на факультете «Менеджмент в игровых видах спорта» пройдет мастер-класс, который для студентов групп «С-61» и «С-62» проведет известный футбольный функционер, президент чемпионского «Локомотива» (2018) Илья Геркус. Тема: «Управление профессиональным футбольным клубом». Начало в 19.00. Аудитория: Dee.


Илья Геркус проводит занятие на факультете Менеджмент в игровых видах спорта. Фото: RMA



О спикере: Илья Геркус. Родился в 1972 году в Ленинграде. Окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов по специальности «финансовый менеджмент». С 2001 года работал в аудиторской компании Ernst&Young. В 2004 году возглавил финансовое направление холдинга «Парнас-АПК».

С 2008 года трудился в футбольном клубе «Зенит»: сначала — в должности заместителя генерального директора по экономике и финансам, а с 2011 — заместителем по стратегическому развитию.

Одновременно работал советником президента РФПЛ Сергея Прядкина. Его подписью был скреплён спонсорский контракт лиги с МТС. Также Геркус работал в «Лиге-ТВ», запустив канал «Наш футбол» в формате HD.

Летом 2016 года был приглашен на должность президента ФК «Локомотив». При нем в 2018 году клуб завоевал свое первое за 14 лет и последнее на данный момент чемпионство. 28 декабря 2018 года Илья Геркус покинул свой пост в «Локомотиве».

C июля 2022 года занимал должность директора по стратегическому развитию ФК Торпедо (Москва). С августа того же года по 1 марта 2023 - президент клуба.

При подготовке к занятию рекомендуем ознакомиться с записью интервью Ильи Геркуса YouTube-каналу Рашен Football

Читайте также:

«Сказал совету директоров: «Дзюба — наш выход». Услышал в ответ: «Не наш» (интервью Ильи Геркуса matchtv.ru, март 2023).

Нам придется растить новую аудиторию (отчет о прошедшем в RMA круглом столе "Есть ли жизнь после Fan ID", участником которого был Илья Геркуса, апрель 2023).

После раздумий понял, что другого пути у меня нет. Геркус рассказал, почему ушел с поста президента Торпедо (материал Матч!, февраль 2022 года). 

За Торпедо должны болеть миллионы (первое интервью в качестве президента, август 2022 года, материал РИА Спорт). 


«Если снимем лимит, через поколение забудем о чемпионате Европы». Большое интервью Ильи Геркуса Metaratings (август 2021 года).

«Локомотив» может забыть о чемпионстве на годы». Геркус — о Кикнадзе, контракте Миранчука и приметах Семина
(интервью Спорт 24, октябрь 2020).

«Пока не вижу в «Спартаке» внутреннего единства». Геркус дал интервью Рабинеру («Спорт-Экспресс», сентябрь 2020).

Геркус рассказал о суде с «Локомотивом». Показал своё смс Кикнадзе и ответил на претензии (большое интервью «Чемпионату» – части первая и вторая, апрель 2020).

Геркус отдыхает после «Локо»: пишет книгу об убийце Кеннеди, мечтает об Ивлеевой в РПЛ (материал блога Всему Головин на портале Sports.ru, июль 2019).

Cмотрите также:

Как прошло одно из прежних занятий Ильи Геркуса на факультете Менеджмент в игровых видах спорта

Все новости >