Новости факультета
Выбор факультета
20 апреля 2021

Истек срок действия контракта Коби Брайанта с Nike – вдова баскетболиста не стала продлевать соглашение

Многолетний контракт Коби Брайанта с Nike подошел к концу. Срок сделки истек 13 апреля 2021 года, и наследница погибшего баскетболиста, его вдова Ванесса Брайант, не стала продлевать соглашение со спортивным гигантом.

Через несколько дней после первых новостей о возможном окончании сотрудничества Nike выпустил официальное заявление: «Коби Брайант был важной частью связи Nike с покупателями. Он нас мотивировал и делал всех вокруг себя лучше. И хотя наши контрактные отношения подошли к концу, он остается горячо любимым членом семьи Nike».

Сникер-инсайдеры утверждают, что теперь, когда контракт Коби Брайанта с Nike закончен, Ванесса Брайант может изучать другие возможности для дальнейшего развития линейки, включая возвращение к adidas (спортсмен выпускал свою фирменную обувь под крылом марки до 2003 года) и создание собственного бренда баскетбольной обуви.

В пользу последнего варианта говорят появившиеся в декабре 2019 года слухи о том, что Коби намеревался перестать сотрудничать с Nike и основать независимый бренд под названием Mamba (игровое прозвище Коби).

К тому же, после ухода Брайанта из спорта продажи моделей Nike Kobe стабильно падали до самой смерти баскетболиста. После его шокирующей кончины спортивный бренд приостановил продажи всей продукции Kobe, вернув ее лишь в августе во время Mamba Week.

Сейчас у Nike в запасах еще имеются новые релизы фирменной линейки Брайанта, которые ожидаются в продаже в 2021 году, но, похоже, они станут последними выпущенными Nike спортсмена, пишет mcmag.ru.
Все новости >