Новости факультета
Выбор факультета
06 сентября 2021

В первые 12 часов после объявления о трансфере Криштиану Роналду в «Манчестер Юнайтед» продажи его именных футболок принесли без малого 40 миллионов евро

Трансфер португальского нападающего Криштиану Роналду в «Манчестер Юнайтед» обеспечил клубу рекордные продажи футболок с фамилией форварда. Об этом сообщает Inside Sport.

Продажи футболок Роналду стали рекордными по скорости в истории Английской премьер-лиги (АПЛ). За первые 12 часов после перехода португальца в «Юнайтед» болельщики приобрели футболок почти на 40 миллионов евро.

Рекордные показатели не позволят «красным дьяволам» рассчитывать на то, что доходы с футболок позволят окупить трансфер форварда. Согласно контракту с Adidas, клубу достается лишь десять процентов с реализации трикотажных изделий.

36-летний нападающий вернулся в «Манчестер Юнайтед» 27 августа. Также на Роналду претендовал «Манчестер Сити». Португалец защищал цвета «красных дьяволов» с 2003-го по 2009 год.

В составе «Юнайтед» он трижды выигрывал чемпионство в АПЛ и становился обладателем Кубка Лиги чемпионов. Покинув Англию, Роналду выступал в Испании за мадридский «Реал», а затем перебрался в чемпионат Италии, где играл за «Ювентус», напоминает «Лента.ру».
Все новости >