Новости факультета
Выбор факультета
02 декабря 2021

Okko приобрел эксклюзивные права на трансляции в России матчей баскетбольной Евролиги и Еврокубка

Okko получил эксклюзивные права на трансляции матчей Евролиги в следующем сезоне. Об этом сообщается на сайте баскетбольной организации. Кроме того, вещатель будет показывать матчи Еврокубка. Соглашение рассчитано до конца сезона 2024/25 гг.

«Поскольку российские клубы играют ведущую роль в баскетбольной Евролиге, мы рады предложить болельщикам страны трансляционного партнера со статусом Okko, с помощью которого они смогут следить за играми, — рассказал старший директор по маркетингу и коммуникациям Евролиги Алекс Феррер Кристьянссон. — Не сомневаюсь, что это отличная новость для всех любителей спорта, у которых будет возможность посмотреть Евролигу в полном объеме и в высоком качестве».

Компания Okko появилась в 2013 г. в составе Rambler Group. Это один из лидеров на российском медиарынке. Услугами компании пользуются более 168 млн человек ежемесячно.

Ранее права на показ матчей Евролиги принадлежали «Матч ТВ» и ВГТРК, напоминают Ведомости.Спорт.

Okko Спорт является официальным вещателем Английской Премьер-лиги, Чепионата Испании, Кубка Италии, MLS, Кубка и Чемпионата Аргентины, отборочных матчей КОНКАКАФ к Чемпионату мира по футболу 2022 года в Катаре.

Okko Спорт является эксклюзивным вещателем Лиги Наций УЕФА в сезонах 22/23, 24/25 и 26/27 и европейских квалификационных матчей к Чемпионату Европы по футболу 2024 и 2028 года, а также к Чемпионату мира по футболу 2026. Okko также покажет товарищеские матчи, проводимые под эгидой УЕФА в период с 1 июня 2022 года до чемпионата Европы по футболу 2028.

Okko Спорт эксклюзивно показывает Кубок Европы по баскетболу, MMA-турниры Bellator, Brave CF, PFL, теннисные турниры ATP 250 и WTA 250, 500, 1000. В сервисе также можно будет эксклюзивно посмотреть финал Кубка Дэвиса, пишет vc.ru.
Все новости >