Новости факультета
Выбор факультета
10 декабря 2021

«Реал» взял кредит на 225 миллионов евро для строительства на «Сантьяго Бернабеу» подземной теплицы для хранения газона в дни нефутбольных мероприятий

«Реал» построит на «Сантьяго Бернабеу» подземную теплицу для хранения газона. Для этой цели мадридский клуб взял кредит на общую сумму в 225 миллионов евро сроком на 27 лет с процентной ставкой 1,53%, сообщается на сайте «Реала».


Кредит понадобился «Реалу», потому что изначально строительство подземной теплицы не было включено в проект реконструкции стадиона.

Подземная теплица представляет собой конструкцию, которая позволит убирать газон и хранить его в оптимальных условиях для проведения футбольных матчей.

Таким образом, на стадионе можно будет проводить различные мероприятия без вреда для газона, уточняют Ведомости.Спорт.

На сайте отмечается, что взятый кредит никак не отразится на обычной деятельности клуба.

Как сообщалось ранее, «Реал» рассчитывает использовать стадион 300 дней в году, включая концерты, бизнес-конференции, киберспортивные турниры, баскетбольные и теннисные матчи, а также игры НФЛ.

По подсчетам «Реала», мероприятия на обновленном стадионе принесут в казну дополнительные 150 млн евро – вдобавок к 170 млн евро, которые мадридцы получали до реконструкции.

Стадион «Сантьяго Бернабеу» был построен в Мадриде в 1947 г., позже он получил имя президента «Реала», при котором королевский клуб выиграл шесть Кубков европейских чемпионов. Нынешняя вместимость арены – 81 044 зрителя,.
Все новости >