Новости факультета
Выбор факультета
05 июня 2018

Финтех-стартап с российскими корнями Revolut объявил о запуске в России к концу 2018 года

Финтех-стартап выпускника МФТИ и бывшего трейдера Credit Suisse Group AG Николая Сторонского и экс-сотрудника Deutsche Bank AG Влада Яценко Revolut объявил о выходе на рынок России. Партнером сервиса в РФ стала платежная система Qiwi, пишет Rusbase со ссылкой на объявление представителей компаний.


Как Revolut будет работать в России

Запуск в России запланирован на конец 2018 года, сервис будет обслуживать только физлица. На первом этапе будет доступен только бесплатный «базовый продукт» – мобильное приложение Revolut с мультивалютной картой Visa, которое позволяет совершать платежи, менять и переводить средства без комиссий в 130 валютах.

Международные переводы можно будет совершать в 120 стран, кошельки будут доступны для 26 валют. Карта Revolut также позволит снимать наличные в банкоматах по всему миру, обещают в компании.


При чем здесь Qiwi

Обслуживать российских пользователей – осуществлять процессинг, эмиссию карт и другое – стартап будет через технологическую платформу Qiwi, которая имеет банковскую лицензию в РФ. Доставлять карты сервис планирует с помощью курьеров или сетей Qiwi и других возможных партнеров. 

Для Qiwi это первый запуск своих API для помощи зарубежному сервису при выходе в Россию, уточнили в платежной системе. Коммерческие подробности партнерства стороны не раскрыли. Qiwi не стала инвестором Revolut, уточнили компании.

Читать далее...

Все новости >