Новости факультета
Выбор факультета
23 октября 2018

Стартап с российскими корнями Wallarm привлёк 8 миллионов долларов инвестиций

Стартап с российскими корнями Wallarm привлёк 8 миллионов долларов инвестиций. Сервис занимается безопасностью сайтов, приложений и API, которые работают в частных или общественных облаках. В предыдущем инвестраунде компания получила 2,3 млн долларов от инвесторов Prisma и партнёров Y Combinator.





Новый инвестраунд возглавил фонд Toba Capital, инвесторами также стали Y Combinator, Partech и Gagarin Capital (инвестировал в Prisma и MSQRD). Оценка Wallarm не раскрывается.

Компания планирует вложить средства в развитие своей платформы FAST (Framework for Application Security Testing) и в исследования в области кибербезопасности, рассказал vc.ru глава Wallarm Илья Новиков.

«Инвестиции пойдут на маркетинг и продажи в США — это наша основная цель. Из продуктовых направлений мы будем дополнительно финансировать новый продукт FAST. FAST — Framework for Application Security Testing — это инструментарий для инженеров -тестеров и разработчиков, который превращает обычный трафик на приложения и API в тесты безопасности.

Пользователи могут настраивать политики для своих приложений и применять их к приложениям. При этом все возможности Wallarm по работе со сложными форматами приложений поддерживаются автоматически.

Например, вы можете одной строчкой проверить все поля сложной структуры JSON или XML без дополнительной настройки», -- отметил Илья Новиков.
Все новости >