Новости факультета
Выбор факультета
02 октября 2020

Основанный россиянином стартап для создания презентаций при помощи искусственного интеллекта DeckRobot привлёк 1,5 миллиона долларов

Стартап с российскими корнями DeckRobot привлёк $1,5 млн от Matrix Capital (Россия), Александра Невинского и Чарльза Сонгхерста (бывший исполнительный директор Microsoft), пишет Forbes.


DeckRobot — это сервис для создания презентаций в PowerPoint при помощи искусственного интеллекта. Компания разработала ИИ-движок для дизайна и форматирования сложных презентационных слайдов.

Антон Урбанас, СОЕ DeckRobot: «Менее 1 процента пользователей PowerPoint являются профессиональными дизайнерами, и они вполне способны творить чудеса со слайдами.

К сожалению, большинство пользователей PowerPoint не обладают художественными навыками на уровне великих дизайнеров […]

Мы использовали тысячи и тысячи реальных слайдов PowerPoint для обучения нашей общей модели ИИ. Она способна адаптироваться к стилю каждого клиента».

Офис DeckRobot находится в Сан-Франциско. Компанию основал россиянин Антон Урбанас, бывший консультант McKinsey и выпускник ВШЭ.

Сегодня разработкой DeckRobot пользуются клиенты из США, Европы, Ближнего Востока, Африки, Юго-Восточной Азии, Индии, Японии и Австралии, пишет Inc.
Все новости >